Преимущество аргоннодуговой сварки

Главное преимущество аргоннодуговой сварки это  образование высоко качественных сварочных соединений , которые в свою очередь обладают высокой прочностью и долговечностью.
Помимо этогоэтот вид сварки является лучшим для достижения определенной глубины плавления металла.Например: нужно сварить изделие из тонкого металла и к тому же доступна только одна площадь сварной детали, в этом случае аргонная сварка просто не заменима.
Еще одним важным преимуществом аргонной сварки является чистота сварочного процесса, достигается это за счет того, что при сварки данным способом выделение таксичных газов практически отсутствует.Помимо всего выше перечисленного аргоннодуговая сварка происходит без сапроваждения искр, и можно не боятся за сохранность вещей, покрытий и изделий из древисины, пластика и других материалов, наодящихся вблизи сварочных работ. Полученные швы после сварки аргоном выгледят краиво и истетично и к тому же практически не требуют доработак и зачистки.

Один комментарий на “Преимущество аргоннодуговой сварки”

  • Аргонная сварка может быть ручной, когда горелка и присадочный пруток находятся в руках сварщика, и автоматической, когда горелка и присадочная проволока перемещаются без непосредственного участия сварщика.

Оставить комментарий