Аргон

Аргонэто газ без цвета и запаха. Он тяжелее воздуха в 1,39 раза. Важное качество аргонаего инертность. Именно поэтому его применяют при выполнении сварочных работ. Существуют и другие инертные газы, но аргон дешевле в производстве и этим завоевал наибольшее распространение.
   Сварка аргоном подходит для соединения высоколегированных сталей и цветных металлов. В современной промышленности подобные материалы широко используются и поэтому, при ремонте металлоконструкций различного назначения, такой вид сварки очень распространён.
    Как протекает технологический процесс сварки в защитной среде аргона? Инертный газ подаётся к месту соединения деталей, через сопло горелки. Таким образом, место сварки защищено от образования окислов, сварочная ванна имеет более стабильные характеристики и в результате, получается более ровное и прочное соединение.
   Электрическая дуга возникает между электродом горелки и свариваемым металлом. Электрод горелки может быть выполнен из вольфрама, который не плавится, или из плавящегося материала. В первом случае процесс сварки протекает без контакта горелки и свариваемых деталей. Первоначальный импульс для образования дуги, производит специальное устройствоосциллятор. Его назначениесоздание разряда электрического тока высокого напряжения и частоты, для ионизации газов между электродом и свариваемым материалом.
    В процессе сварки могут применяться и присадочные материалы и дополнительно подаваемые к месту сварки газы. Например, кислород, при добавлении которого к аргону, достигается более однородный сварочный шов. Это происходит потому, что во время сварки, под действием кислорода и высокой температуры, посторонние примеси выгорают и удаляются вместе с газами, избавляя соединение от пор.
     Хороших результатов позволяет добиться аргонодуговая сварка при ремонте алюминиевых конструкций. Ведь именно в этом случае окислы, возникающие при нагреве соединяемых деталей, наиболее вредны для качественного соединения. А аргон, создавая защитную среду в месте сварочного шва, препятствует окислению и позволяет создавать аккуратное и надёжное соединение.
     Не менее качественные результаты достигаются при использовании аргонодуговой сварки для ремонта чугунных деталей или конструкций из нержавеющей стали. Опытный сварщик способен выполнить эти работы и на выезде. Большой плюс и важное преимущество для заказчика состоит в том, что при ремонте нет нужды производить демонтаж или разборку механизмов или конструкций. Достаточно вызвать профессионала с хорошим сварочным оборудованием.
      Хочется напомнить, что в Барнауле и Алтайском крае, мы выполняем подобные работы. Большой опыт, довольные постоянные клиенты, успешные ремонты, регулярные заказы, быстро и с огонькомпозвоните, узнайте о нас больше и позвольте решить вашу проблему профессионалам.
     Сварка аргономдля нас нет ничего проще. Мы работаем с этой технологией, знаем её досконально и гарантируем успешный ремонт. Можно обратиться к незнакомому дяде с трясущимися руками, в соседнем гаражном боксе и, потеряв время, получить испорченные детали. А можно позвонить нам и решить свою проблему быстро и качественно.
      Выполняем любые сварочные работы аргоном в Барнауле и Алтайском краев мастерской и на выезде. Добротное профессиональное оборудование, опыт, доброжелательное отношение к заказчику, гарантированный успехнаши преимущества. Для того, чтобы получить лучшеене надо прикладывать сверхусилий. Достаточно знать телефон профессионалов, способных вам это дать.

Оставить комментарий