Сварка алюминия

Al. (Алюминий) один из самых популярных металлов сегодня. Это обусловленно его свойствами, он имеет малый вес, и достаточно прочный. Все это делает его одним из основных Ме. В машино-страительной, авио-строительной и каробле-строительной отрослях.
Сварочные работы алюминия, любым способом, довольно сложный процесс и овладеть им не опытному сварщику довольно та-ки трудно. Это капризный металл. требует чистоты. Чистота достигается двумя способами: химическим и механическим, к тому же зачистка разрушает оксидную пленку, что улучшает прочность и качество сварного шва. Самым лучшим способом сварки алюминия считается – сварка в защитной среде аргона. Правда скорость сварки немного ниже нежели у других видов, но зато более качественнее К томуже можно регулировать темпиратуру плавищегося металла. Аргон обеспечивает защитную среду , которая не дает алюминию окислятся, швы тем самым получаются прочными, чистыми и эстетично выгледят.

Комментарии (2) на “Сварка алюминия”

  • В результате глубокого проплавления резко возрастает доля основного металла, участвующего в формировании сварного шва, но при этом требуется соблюдать точность при сборке деталей под сварку и ведении горелки по стыку. Для сплавов из алюминия необходимо питание плазменной дуги переменным током.

  • Метод TIG-сварки находит применение в основном в профессиональной сфере. Однако сегодня все больше сварщиков-любителей хотят работать с аргоном. Если вы являетесь одним из них и тоже планируете перейти на новый уровень сварочных работ, читайте нашу статью.

Оставить комментарий